Цукини фаршированные моллюсками

фаршированные бочонки цукини

Все ничего, но чтобы вкусно приготовить нежные фаршированные бочонки из кабачков цукини нужно лишь найти нужных моллюсков. А каких именно — читайте далее. Если очень постараться то найдете много чего. Вряд ли можно сказать что приготовление будет сложным, но тем не менее руки приложить придется.

Ингредиенты:

Кабачки цукини — 4 шт, 2 кг петушков (вонголе), 2 кг мидий, 1 кг венерки. 2 спелых помидора, щепотка карри, 1 ст.л. дижонской горчицы, натуральный йогурт, полпучка салата-латука, 2 корня петрушки. Оливковое масло, соль и смесь перцев (белый, зеленый и розовый), уксус.

Как готовить:

Всех моллюсков моем под струей холодной воды. Цукини помоем и срежем овальность, чтобы они могли устойчиво стоять. С другой стороны срезаем примерно на треть длины кабачка, чтобы сделать крышку. Рецепт предусматривает молодые и мелкие овощи чтобы готовить их целиком, в противном случае разрежьте на бочонки удобного размера.

Ложкой выскребаем сердцевину и из крышки тоже. Внутри солим и переворачиваем на дуршлаг вверх ногами, чтобы стекла лишняя жидкость. Она вовсе нам ни к чему.

цукини бочонки

Разогреваем сковороду и обжариваем кабачки на масле минутки 3, после чего тушим под крышкой до мягкости. Мало того: они не должны потерять свой цвет! Выкладываем готовые бочонки на блюдо.

Теперь в сковороду с маслом выкладываем моллюсков, корень петрушки и закрываем крышкой. Когда раковины откроются, выложим их на дуршлаг, а образовавшийся сок выпариваем до тех пор, пока не останется одна треть.

готовим моллюсков

Моллюсков не забываем очистить. Горчицу смешиваем с солью, карри, перцем молотым, ложечкой белого уксуса. Перемешиваем и разбавляем йогуртом до состоянию соуса. В получившийся соус добавим чуть-чуть оливкового масла.

Латук, листья паприки и очищенные помидоры режем как можно мельче, латук пока оставим, остальное смешаем с моллюсками и соусом.

бочонки из цукини фаршированные моллюсками

Бочонки из цукини — фаршируем:

Кабачки внутри поперчим, наполним моллюсками с йогуртовом соусом, сверху посыпаем измельченным латуком. Закрываем крышечками и уже на блюде красиво отправляем на стол. Но можно подать и на целых листьях салата к всеобщему восторгу. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Ирина

    Какое шикарное горячее, можно подать на угощение гостям. Спасибо за рецепт.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.