Десерт «Сладостная радость»

бананы в апельсиновом сиропе с медом

Почему такое название? Потому что основа блюда — банан. А бананы сладкие и вроде как приносят хорошее настроение, а вкусные бананы прогретые в апельсиновом сиропе с медом принесут настоящую эйфорию! Вы же любите хорошее настроение? А для этого иногда надо всего лишь навсего съесть чего-нибудь вкусненького…

Ингредиенты:

2 банана, стакан апельсинового сока (лучше выжать самим), мл 40-50 лимонного сока, столько же кленового сиропа… (тут может возникнуть сложность, ведь вряд ли вы его добываете). Поэтому сироп можно купить в супермаркете или заменить: подойдет горчичный мед, акациевый, каштановый. Также сироп варенья инжира, крыжовника, груши или на ваш вкус. Пара ст.л сахара и 2 ст.л сливочного масла.

Как приготовить:

сироп для десерта

Сок лимона и апельсина смешиваем и прокипятим при слабом кипении минут 15. Добавим сироп (мед) и сахар. Помешиваем пока сахар полностью не растает. Кастрюлю убираем с огня, добавляем масло, взбиваем и охлаждаем.

бананы в сиропе с медом

Бананы режем кусочками, добавим в основу и снова нагреваем в апельсиновом сиропе с медом. Вкусный и простой десерт из бананов готов. А вот к нему можно приготовить оладушки или блины и… радоваться от души празднику!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.