Графское варенье

варенье из бузины и яблок

А в этом варенье знакомая, но не всем известная — бузина. Давайте посмотрим как с ней обходятся в Дании. У себя в России-то мы уж знаем о ней немало, в частности о ее полезных свойствах, но часто ли у нас варят варенье из черной бузины и яблок?

Ингредиенты:

500 гр черной бузины, столько же яблок и 350 гр сахара. А от консервантов мы с вами сразу отказались, следим за здоровьем нации.

Как приготовить:

Ягоды бузины без веточек помыть и дать воде стечь. Вымытые яблоки без сердцевин мелко нарезаем и смешиваем с бузиной. Высыпаем ягодно-яблочную смесь в кастрюлю и ставим на огонь.

варенье графское

На слабом огне под крышкой доводим до кипения и варим около 15 минут. А точнее пока яблоки не станут мягкими. Теперь пора засыпать сахар, что мы и сделаем, постоянно помешивая варим еще 10 минут.

После чего сразу разливаем в прогретые банки и закупориваем.

Вам может понравиться: «Пюре из жимолости с земляникой»

варенье из бузины и яблок

Может конечно какой-нибудь датский граф любил варенье из черной бузины и яблок сваренное по этому кулинарному рецепту и ел его в одиночестве… А в России это доступно всем людям, главное чтобы была бузина!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 2
  1. Дмитрий

    Я не люблю яблочного варенья, но думаю что с бузиной попробую. Тем более что черная говорят очень полезна

  2. tlover tonet

    I’d always want to be update on new posts on this site, saved to favorites! .

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.