Яйца с хреном

Вареные яйца со сметаной и хреном это закусочка для любителей быстрых пряных блюд, готовиться просто и быстро, минут 15-20. Главное сварить яйца, а с хреном и сметаной дела еще проще. Что дальше? А дальше идем готовить и берем на заметку, чтобы в случае необходимости не рыскать в поисках рецепта.

Яиц берем по своему усмотрению, штук 4-5. Сварим их вкрутую, охладим, очистим, разрежем на 2 половины. Самое сложное сделали.

вареные яйца с хреном

Теперь берем 3-4 ст.л. сметаны и корень хрена (количество по вашему вкусу). Корень хрена натираем на мелкой терке и смешиваем со сметаной. Оставляем настояться и пропитаться. Не забываем присолить. Укроп (5-6 веточек) мелко нарезаем.

сметанно-хреновый соус

Сметано-хреновым соусом поливаем яйца, сверху посыпаем свежим укропом. Рядом укладываем кружочки или дольки соленых огурцов, лучше своих домашних. А теперь ищем этому блюду местечко на повседневном или праздничном столе. На вкус обычные вареные яйца в соусе со сметаной и тертым хреном мало кому могут не понравится…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.